Водительское удостоверение: можно ли забрать права с категорией В, а С пересдать потом?

Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация. Сдавались одновременно две категории прав (С и В), в первый день было сданы теория и автодром на обе категории, а также был сдан город на (В), а вот на категории (С) город не удалось сдать. Можно забрать водительское удостоверение с категорией (В), а (С) потом пересдать? при каких условиях это будет происходить? Можно ли пересдать практическую часть экзамена в другом отделении ГАИ?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, Вы сможете сдать отдельно на 1 и отдельно на 2 категорию до того момента, пока не кончится срок давности Ваших документов (его можно посмотреть на самих документах либо позвонить в саму автошколу и спросить, до какого срока можно сдавать экзамен). После этого придется заново сдавать документы на поулчение водительского удостоверения нужной категории. Сдать экзамен можно в любом отделении РЭО ГИБДД.