Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10806 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Продажа квартиры, подтверждение прописки ребенка

Добрый день! Подскажите, если сделка по продаже квартиры в СПб (один собственник) произойдет раньше, чем придет ответ в паспортный стол СПб из другого города о том, что малолетний ребенок выписан из продаваемой в СПб квартиры, - то нужны ли будут какие-либо дополнительные документы, подтверждающие, что ребенка недавно прописали в другом городе? Ответ из паспортного стола сказали идет 2-3 мес. сказали. Спасибо!
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Нет, регистрации сделки (то есть регистрации перехода права собственности) это не помешает. Никаких документов в МФЦ не потребуют. Просто пока ребёнок не выписан, то он будет иметь право проживания в квартире, это риск покупателя

()

Здравствуйте,

Такая сделка вызовет только лишнее затруднение в виде обременения на квартиру. Условие нахождения ребенка прописанным в квартире дает ему право проживать там до совершеннолетия. Подобное создает риск как для покупателя (новому жильцу вряд ли будут рады), так и продавцу (покупатель может потребовать расторгнуть догвор и вернуть деньги, либо соразмерно снизить стоимость квартиры).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10806 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: