Что делать если не могу платить по кредиту? Жилья нет, мужа нет, беременна

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать если не могу платить по кредиту? Я беременна, жилья нет, мужа нет, работать не смогу пока. Платить за процедуру банкротства тоже, помочь некому.
Ответы юристов

Здравствуйте! В такой ситуации самое разумное - просто не платить ни копейки и не признавать долг. Ждите, пока банк или финансовая организация обратятся в суд. На основании судебного решения с вас взыщут намного меньше, чем если будете платить добровольно, но не полностью (спишут все неустойки), и это будет очень нескоро.

Если же в течение трёх лет банк в суд так и не обратится, то истечёт срок давности и по вашему ходатайству, даже если потом банк подаст в суд, в иске откажут

Здравствуйте,

Советую подать в банк заявление по воросу предоставления Вам реструктуризации долга. Если откажут, то можете уже ничего не платить и ждать звонков коллекторов, а также решения суда (платить стоит только по нему, иначе уплаченное пойдет на погашение процентов, а не основного долга).