Вопрос относительно одежды с изображением конопли

Здравствуйте, будет ли считаться пропагандой наркотиков ношение элементов одежды (прим. панамы) с изображением конопли?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не будет. Изображение растения не может быть пропагандой наркотиков, иначе бы все картины и фото, где есть маки, к примеру, попали под запрет.

Только аккуратней с надписями при этом

Добрый день! Какая -либо уголовная ответственность за ношение одежды именно с нанесенным изображением растения рода конопли отсутствует. А вот ношение в одежде или на одежде непосредственно самих фрагментов растения конопля чревато привлечением к административной либо к уголовной ответственности, в зависимости от веса данного растения.

8902 657 97 70, адвокат Марина Александровна