Восстановление срока подачи апелляционнной жалобы

С бывшим супругом мы судились по поводу возврата денежных средств потраченных на ремонт общего дома. Мой иск удовлетворили частично. Ему присудили отдать мне 41 тыс рублей. На заседании он присутствовал с адвокатом. Решение суда выслушал и ушел. Через месяц решение суда вступило в законную силу. Теперь экс-супруг подал заявление о восстановлении процессуальных сроков и апелляционную жалобу, мотивируя это тем, что по почте он получил решение суда спустя 5 дней после его вступления в законную силу. Может ли суд восстановить срок подачи апелляции?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, ему откажут, так как он присутствовал на заседании

Елена (28.08.2017 в 11:14:45)
Здравствуйте, Владимир Сергеевич. Сегодня прошло заседание суда по восстановлению процессуального срока. Срок для подачи апелляции восстановили. Как лучше поступить - подать частную жалобу на это определение и куда она подается или подать встречное заявление на восстановление срока и обжаловать ту часть решения суда в которой мне было отказано. Напомню, изначально мои требования были удовлетворены частично?

Здравствуйте! На всякий случай готовьтесь продолжить спор, т.к. в последнее время суды физическим лицам восстанавливают сроки на обжалование без разбора, иногда по очень бредовым основаниям.