Меня обвнияют я гей - могу ли бороться с этим в суде?

Здравствуйте!

Мне 22, учусь на социального педагога. Проходил практику в школе. Через некоторое время пришло письмо из школы, что я не могу проходить практику так как они подозревают, что я гей!!! Дальше больше, мой преподаватель без моего ведома всем раскрыла эту информацию и рассказала то в чем меня обвиняют. Могу ли я бороться с этим например в суде.??? Простите за столь необычный вопрос, но так не может продолжаться! Все справки у меня есть, что не склонен к педофелии и тд!!! Помогите пожалуйста
Гражданское право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Защитить свои права Вы можете путем подачи иска о защите чести достоинства и деловой репутации, путем требования опровергнуть сведения, не соответствующие действительности.

Поскольку нарушены Ваши личные неимущественные права, в частности разглашение сведений, составляющих личную семейную тайну, вВы вправе требовать компенсации морального вреда, а также обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 137 УК РФ

Здравствуйте!

Вам можно помочь, коллеги правильно всё сказали.

Добавлю еще, что расходы на юриста можно взыскать в суде в разумных пределах с проигравшей стороны.

Удачи Вам!

С наступающим Вас Старым Новым годом!

С уважением, Ирина.