Расселение квартиры: могу ли попросить освободить помещение мужа сестры?

Ситуация такая: в приватизированной квартире живет 2 семьи, у меня лично имеются претензии к мужу сестры... Могу ли я его попросить освободить квартиру (РАСКЛАД ТАКОВ: 1 доля у меня, 1 доля у матери, 1 доля у 8-летней дочери сестры; прописаны, но не имеют доли: моя дочь, сестра, еще одна дочь сестры)
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день, Владимир Валерьевич!

Считаю, что выселить через суд мужа сестры не получится с учетом брачных отношений с ним Вашей сестры, у них своя семья и проживать муж сестры формально может в доле принадлежащей дочери. Если Ваша сестра с ним разведена и дети судом оставлены с матерью, то есть все основания для выселения бывшего мужа сестры.

________________________________________

Удачи Вам. Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском о выселении мужа сестры, ссылаясь, что он не является членом Вашей семьи.