До какого часа можно продавать пиво в продуктовом магазине Нижнего Новгорода?

Подскажите пожалуйста!

До какого часа можно продавать пиво в продуктовом магазине Нижнего Новгорода? Крепким алкоголем не торгуем! Только пиво и продукты.
Ответы юристов

С 1 января 2013 г. не допускается реализация пива в нестационарных объектах розничной торговли, т.е. в ларьках, киосках, палатках, с рук, лотков и. т.д.

Закон предусматривает запрет на продажу алкогольных напитков крепостью выше 5% с 22:00 до 08:00.

Уважаемый Александр Владиславович!

Согласно ст.8 Закона Нижегородской области от 29.06.2012 № 74-З"О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области" не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территориально обособленных объектах организаций:

1) с 22 часов до 8 часов для потребления не на месте покупки (за исключением магазинов беспошлинной торговли);

2) с 22 часов до 10 часов для потребления на месте покупки (за исключением ресторанов, баров и кафе).

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения публичных и массовых мероприятий, проведение которых согласовано уполномоченным органом исполнительной власти Нижегородской области или органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области, на время их проведения.

Положения данной статьи действуют в отношении пива и пивных напитков с 1 января 2013 года.