Имею ли право на квартиру при увольнении по ОШМ?

Общая выслуга 15 лет в календарном исчислении, из них 8 лет в полиции. На данный момент служу в Росгвардии (внутренние войска). Имею ли право на квартиру при увольнении по ОШМ при смешанной выслуге лет МВД-ВВ МВД РФ?
Ответы юристов

Добрый день! Согласно части 2.1 статьи 15 Федерального закон «О статусе военнослужащих» обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более независимо от даты увольнения с военной службы и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в том числе изменивших место жительства и принятых в связи с этим органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту жительства после 1 января 2005 года, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления: жилого помещения в собственность бесплатно; жилого помещения по договору социального найма; единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма размер общей площади жилых помещений определяется в соответствии с пунктами 1 - 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона. Таким образом, вы не имеете право на предоставление жилого помещения при увольнении по ошм т.к. учитывается выслуга лет по военной службе. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru