Компенсация на затраты в основном отпуске

Добрый день. Хочу съездить с семьей домой в Иркутск, в данный момент прохожу военную службу по контракту в Крыму, г.Севастополь. Подскажите действует ли Компенсация на затраты в основном отпуске военнослужащим по контракту в Южном военном округе?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый Андрей! Конечно, действуют.
ФЗ «О статусе военнослужащих» четко регламентирует данную процедуру, и в соответствии с его положениями военные имеют право на получение подобной компенсации.
Основной отпуск предоставляется военнослужащему один раз в год, и его длительность зависит от выслуги и прочих обстоятельств. Проезд к месту проведения подобного вида отпуска компенсируется во всех без исключения случаях. Военнослужащему достаточно лишь предоставить сопутствующие бумаги в подтверждение понесенных затрат.

Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru