Что сделать чтобы лишить мать ее доли в квартире, и осудить ее по закону?

Добрый день, ситуация такая, мать нанесла проникающие ножевые ранения своей совершеннолетней дочери находясь в квартире, (мать находилась в алкогольном опьянении, является хроническим алкоголиком), чудом дочь выжила. Суд дал 5 лет условно матери.

На данный момент, они проживают совместно в квартире, мать прописала своего друга (алкоголика), каждый день угрожают физической расправой дочери, всячески издеваются, воруют вещи из комнаты дочери и т.д. Мать и дочь имеют равные доли в квартире. Преступление было совершено с целью получить долю дочери. Что сделать чтобы лишить мать ее доли в квартире, и осудить ее по закону?
Уголовное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! Это никак не получится, забудьте. Лишить человека собственности нельзя, что бы он не совершил
Петр (18.08.2017 в 19:24:25)
хорошо, а как тогда оспорить условное наказание? ведь за нанесение тяжких повреждений наказание должно следовать более суровое нежели условное.

Здравствуйте, уважаемый Петр! Я не буду говорить о собственности матери на квартиру, скажу о другом: если истязания дочери продолжаются, то следует срочно обращаться в соответствующие правоохранительные органы, орган опеки и попечительства - надо спасать в первую очередь девочку! А вот с собственностью можно разобраться потом. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

Права собственности на долю вы её не лишите. Чтобы начали в отношении неё разбирательство нужно обратиться с заявлением в полицию. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день, по каждому факту издевательств дочь может заявлять в правоохранительные органы, если то систематично, то привлекут снова и возможно дадут реальный срок, также дочь может подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета маминого друга - алкоголика.

Согласна с юристом Салминым Владимиром Сергеевичем , никак нельзя лишить права собственности в связис угрозой совершения преступления и даже с совершением уголовного преступления ...