Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сломали челюсть несовершеннолетнему, какое наказание ждет обидчика?

Недавно мне сломали челюсть. Мне 16 лет, обидчику 18. Драки как таковой не было, меня просто избили. Какое наказание ждет обидчика?
Уголовное право | новомосковск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Наказание обидчика зависит от медицинского заключения о тяжести полученного телесного повреждения потерпевшим: легкий вред здоровью (ст. 115 УК РФ), средней тяжести (ст. 112 УК РФ)В или тяжкого (ст.111 УК РФ). Однако квалификация содеянного обидчиком по конкретным частям статей УК РФВ будет зависить от конкретных обстоятельств дела и доказательств его виновности.В 
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Здравствуйте. В отношении Вашего обидчика скорее всего будет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ. Данное деяние наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Буду благодарен за оценку ответа.

()

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновного лица к уголовной ответственности. В срок от 3 до 10 суток будет проведена процессуальная проверка по Вашему завлению. По результатам которой либо будет возбуждено уголовное дело либо отказано в возбуждении уголовного дела. Учитывая, что Вы являетесь несовершеннолетним, то на всех доследственных мероприятиях, а также следственных действих рядом с Вами всегда будет находиться законный представитель. С целью обеспечения соблюдения законности Ваших прав и интересов.

8 902 657 97 70, адвокат Марина Александровна


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Виды соучастников Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Еще статьи