По сколько можно выплачивать и какой срок? (ущерб от ДТП, страховка просрочена)

Я столкнулся с фурой, она была груженная и перевернулась, пострадал я тоже. У меня оказалась просроченная страховка. Когда поехали на освидетельствование я попался на 0,25 промиль и меня оформили по 264 ст ч.1. Как я буду выплачивать если я официально не работаю и имущества нет? И на какой срок я могу взять рассрочку выплат?
ДТП | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Будет исполнительный лист и приставы начнут производить действия по розыску имущества и доходов. Направят запросы в ПФ, банки и т.д. Могут прийти по вашему месту проживания и описать имущество. Если ничего не найдут, то рано или поздно прекратят исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки в исполнении решения. Сроки законом не предусмотрены, всё на усмотрение судьи