Не использованный отпуск: полагается ли компенсация?

Здравствуйте. Такая ситуация: мама уже 1,5 года на больничном (производственная травма), не отгуляла 2 отпуска, полагается ли ей компенсация ?

Так же скоро ее предприятие будет реорганизовано и говорят что все сгорит , так ли это?
Трудовое право | Отпуск | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, отпуска не сгорят. Мама может подать заявление по месту работы о предоставлении ей отпусков за любое время. Отпуска будут предоставляться по согласованию с работодателем.

Что же касается денежной компенсации, то ее выплачивают только при увольнении или ликвидации организации. Если задолженность за отпуска не выплатят, то можно подавать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию или в прокуратуру.