Прав ли продавец? Мне не нужен фен после ремонта

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация той, которая указана в статье с феном. Купила в мае, сломался уже в августе. Гарантия 1 год. В магазине отказались заменить на новый, предложили отнести в сервисный центр. Отнесла. Срок ремонта до 45 дней. Но мне не нужен фен после ремонта, не факт, что прослужит дольше. Что делать? Помогите советом. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Вы отнесли фен в сервисный центр и подписали согласие на ремонт, то в настоящее время ничего сделать нельзя. Вернуть денежные средства или заменить фен можно будет только в том случае, если в сервисном центре будут нарушены сроки проведения ремонта (ст. 23 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей").

Буду благодарен за оценку ответа.