Налоговая закрыла мой ИНН, а 13% продолжали вычитать

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на компенсацию от налоговой службы за то, что, они в 2014 году закрыли мой ИНН (присвоили его другому человеку), при этом я об этом узнала только лишь в 2017 году, а 13% из моего дохода (я работаю официально) регулярно вычитывали.Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! НДФЛ вы в любом случае обязаны платить, есть у вас ИНН или нет. "Закрыть" ИНН никто не вправе. Вам нужно разбираться в ситуации, видимо, какая-то ошибка. Направьте письменное заявление в налоговую с требованием разъяснить ситуацию. Там будет видно, что нужно делать. Теоретически можно взыскать причинённый незаконными дейсвиями ущерб, но его нужно обосновывать, суммы, удержанные в качестве НДФЛ, таким ущербом не будут