Как лучше исправить ситуацию со вторым паспортом?

Мы с мужем живем в г. Якутске, в квартире его родителей. Прописка у нас сельская и мы хотели бы прописаться в городе. Но когда муж пошел в паспортный стол, ему сказали, что он уже прописан в городе. Как выяснилось, пока он учился в другом городе, родители через каких-то знакомых оформили ему второй паспорт, с городской пропиской, на всякий случай. Но так, как он везде оформлял банковские карты и всякого рода договора на свой "настоящий" паспорт, то тот "запасной" паспорт они уничтожили. Как теперь правильнее поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не понятен вопрос? Как поступить? Обратитесь в УФМС с заявлением о признании недействительным второго паспорта. И прописывайтесь по первому паспорту в общем порядке

Да,вам лучше использовать первый паспорт для прописки,и действительно обратиться в УФМС за разъяснением.Спасибо