На какой адрес мне необходимо высылать приказ и заявление приставам?

Добрый день. На руках судебный приказ в мою пользу на взыскание алиментов с бывшего мужа. Он проживает в одном городе, зарегистрирован в другом. Я с ребенком проживаю в третьем. На какой адрес мне необходимо высылать приказ и заявление приставам? Где он работает и живёт или где зарегистрирован?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вы знаете место работы, то самое лучшее - это направить приказ и заявление непосредственно работодателю, минуя приставов.

А так исполнительное производство должно производиться по фактическому месту жительства должника, но если вы направите приставам по фактическому месту жительства, то вам, скорее всего, его вернут, обычно бывает так. Поэтому придётся направлять присавам по месту регистрации и указывать в заявление фактическое место жительства и место работы и тогда приставы сами переправят приказ в другой город

Добрый день! По существу вопроса поясняю следующее:
После получения исполнительного документа взыскатель может предъявить его в территориальное отделение Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации (далее ФССП РФ) для возбуждения исполнительного производства.
Подача заявления и исполнительного документа в территориальное отделение Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации производится заявителем лично непосредственно в отдел Федеральной службы судебных приставов, по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также на портале Госуслуг в Интернете.
В соответствие статье 33 ФЗ “Об исполнительном производстве” от 02.10.2007 № 229-ФЗ исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются судебным приставом-исполнителем по месту его жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Таким образом, заявление и исполнительный документ можно подавать по месту пребывания и месту нахождения работы вашего бывшего мужа.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru