Как избавиться от морального иска?

Несли истец с спустя пять лет после присуждения морального иска умер. При этом всё это время о себе не напоминал. Его родственики имеют право просить чтобы им выплачивали иск? Спустя десять лет после присуждения иска.
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточнить а исполнительное производство по решению суда открывалось в ОСП? Взыскание производилось?

Добрый день!

Если после смерти вступили в наследство наследники истца, обязаны выплачивать им. Однако если в течение 3-х лет иск не был исполнен, сроки для взыскания истекли и платить вы ничего не обязаны. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, ничего Вы платить не должны.