Не делают военный билет из-за отпуска сотрудника

Не делают военный билет по причине отпуска сотрудника, который этим занимается. Из-за этого не берут на работу. Как быть? Правы ли сотрудники военкомата и как можно повлиять, не делают двже временное военное удостоверение
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае необходимо подать письменные заявления в адрес военкома, военной прокуратуры на проведение проверок. Вы письменно обращались?

Вам необходимо написать жалобу на имя руководителя военкомата. Так как на время отпуска сотрудника его обязанности должен исполнять другой сотрудник. Если Ваша жалоба останется без внимания, напишите такую же жалобу в военную прокуратуру. Это ускорит процесс получения Вами военного билета.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

polnmarina@yandex.ru

Здравствуйте. На время отпуска сотрудника должен кто-тот его заменять. Если военком уйдёт в отпуск, значит не будет призыва? Так у него и спросите. Согласно п.21 Положения о военных комиссариатах, утв. Указом Президента РФ от 7 декабря 2012 г. N 1609, военный комиссар:

1) организует служебную деятельность военного комиссариата в соответствии с законодательством Российской Федерации и управляет ею;

11) организует эффективное взаимодействие структурных подразделений военного комиссариата;

Распечатайте этот пункт (можно весь) Положения, дайте почитать воекому и пообещайте ему жалобу в военный округ, в состав которого входит военный комиссариат, если военный билет не выдадут.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Действия сотрудников Военкомата не правомерны, вам необходимо обратиться с заявлением о выдаче военного билета, в течение 30 дней вам обязаны предоставить результат, если он вас не устроит можете обжаловать. Такие действия неправомерные. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru