Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Соседка хочет написать жалобу, из-за бычков на заднем дворе

На меня хотят написать жалобу, из-за того что я якобы кидаю бычки с балкона, у нас пол дома курит, а виновен я, так как мне всего 20 лет и "с первого раза не понимаю" хотя уже давно пользуюсь пепельницей. Пытался поговорить - ни в какую, иди говорит собирай все! Что мне делать? Если не соберу то на меня жалоба будет, а зачем мне собирать если я этого не делал.
Ответы юристов
()

Если Вы уверены, что невиновны, то не стоит прееживать. Даже если напишет заявление и придёт участковый (что маловероятно), то Вы просто объясните ситуацию, покажите какие сигареты Вы курите и какие бычки лежат под окном. Такие мелкие дела участковые рассматривать вряд ли будут.

()

Здравствуйте, угрозы соседки написать жалобу не более чем блеф, доказательств никаких, она конечно может допустим написать жалобу в пожарную инспекцию допустим, но голословно обвинить человека тоже не получится, если бы была хотя бы видеофиксация или фото летищих "бычков" с Вашего балкона, но в данном случае Вас к ответственности никак не привлечешь, максимум с Вами могут провести профилактическую беседу, убирать ничего не нужно, пусть ловят того, кто на самом деле их бросает. Всех Вам благ и Удачи.

()

Здравствуйте. Если соседка точно видела, что вы бросали "бычки" с балкона, то может подать жалобу в административную комиссию, которая наложит на вас штраф. Если нет, то доказать вашу вину не сможет. Пол-дома курит, но окурки же под вашим балконом. Кто их набросал? Пол-дома не носят их под ваш балкон. Вам надо как-то уладить отношения с соседкой, убедить её в том, что вы не бросаете с балкона. Ничего не случится, если уберёте их в порядке общественной работы на субботнике. Дом ваш, не забрасывайте его окурками, да ещё с балкона. Если набросали с других балконов, то постарайтесь определить, кто это делает и сообщите соседке. Или потребуйте сами, чтобы прекратили и убрали. Иначе так и будем говорить, что в Германии чисто. "Пусть ловят того, кто на самом деле их бросает". А кто должен ловить?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Добрый день!

Елси докажут, что это сделали вы правоохранительные органы могут привлечь к административной ответственности. Срок давности привлечения к ответственности со дня совершения правонарушения составляет 2 месяца. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: