Соседка хочет написать жалобу, из-за бычков на заднем дворе

На меня хотят написать жалобу, из-за того что я якобы кидаю бычки с балкона, у нас пол дома курит, а виновен я, так как мне всего 20 лет и "с первого раза не понимаю" хотя уже давно пользуюсь пепельницей. Пытался поговорить - ни в какую, иди говорит собирай все! Что мне делать? Если не соберу то на меня жалоба будет, а зачем мне собирать если я этого не делал.
Ответы юристов

Если Вы уверены, что невиновны, то не стоит прееживать. Даже если напишет заявление и придёт участковый (что маловероятно), то Вы просто объясните ситуацию, покажите какие сигареты Вы курите и какие бычки лежат под окном. Такие мелкие дела участковые рассматривать вряд ли будут.

Здравствуйте, угрозы соседки написать жалобу не более чем блеф, доказательств никаких, она конечно может допустим написать жалобу в пожарную инспекцию допустим, но голословно обвинить человека тоже не получится, если бы была хотя бы видеофиксация или фото летищих "бычков" с Вашего балкона, но в данном случае Вас к ответственности никак не привлечешь, максимум с Вами могут провести профилактическую беседу, убирать ничего не нужно, пусть ловят того, кто на самом деле их бросает. Всех Вам благ и Удачи.

Здравствуйте. Если соседка точно видела, что вы бросали "бычки" с балкона, то может подать жалобу в административную комиссию, которая наложит на вас штраф. Если нет, то доказать вашу вину не сможет. Пол-дома курит, но окурки же под вашим балконом. Кто их набросал? Пол-дома не носят их под ваш балкон. Вам надо как-то уладить отношения с соседкой, убедить её в том, что вы не бросаете с балкона. Ничего не случится, если уберёте их в порядке общественной работы на субботнике. Дом ваш, не забрасывайте его окурками, да ещё с балкона. Если набросали с других балконов, то постарайтесь определить, кто это делает и сообщите соседке. Или потребуйте сами, чтобы прекратили и убрали. Иначе так и будем говорить, что в Германии чисто. "Пусть ловят того, кто на самом деле их бросает". А кто должен ловить?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Елси докажут, что это сделали вы правоохранительные органы могут привлечь к административной ответственности. Срок давности привлечения к ответственности со дня совершения правонарушения составляет 2 месяца. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru