Строительство дома на 4 квартиры на участке ижс

Добрый день.

Мы строительная компания, у нас в собственности есть земельный участок 10 соток (ИЖС).

Мы планируем на нем возвести блокированный дом на 4 квартиры. Есть люди, готовые приобрести квартиру на этапе строительства.

Вопрос 1: на каком основании мы можем принять деньги от человека на такой проект?

Вопрос 2: как возможно выделить долю или квартиры для продажи физическим лицам в одном доме? Каким образом выполняется предпродажный документооборот? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Продавать квартиры на этапе строительстива можно только заключив договоры ДДУ. При этом законодательством предусмотрено множество требовний к застройщику. В частности нужно получить разрешение на строительство. в строительной документации будут планы жилых помещений (квартир) с условными номерами. Вот они и будут предметом договоров.

Добрый день!

Все верно вам необходимо получить разрешение на строительство в администрации, города и заключить договора долевого строительства. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru