Не пришла повестка в суд

Здравствуйте! Образовалась задолженность по кредиту в течение 6 мес. Пришла копия судебного приказа о полной выплате кредита. Но проблема в том, что на судебное заседания меня никто не приглашал. Я бегал, справки собирал все для суда. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Максим, это нормальная для нашей системы судебная практика, решение суда вынесено заочно, исходящий о Вашем извещении стоит в журнале регистрации исходящих, а письма с извещениями суд не удосуживает себя отправлять, выносят автоматом, их просто штампует помощник судьи, у которого в производстве материал.

Здравствуйте! Судебный приказ выносится без вызова сторон и вообще без судебного разбирательства. Вам нужно в течение 10 дней с момента получения копии,подать мировому судье возражения на судебный приказ и его тут же отменят.

Судебное разбирательство будет только если истец ещё раз обратится в суд, уже с исковым заявлением

Вы можете отменить судебный приказ, если не прошел срок. На это Вам дано 10 дней с момента его получения.

Также Вы можете снизить сумму долга, если не согласны с ней.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Добрый день, Максим Сергеевич! Обжаловать судебный приказ - это Ваше законное право в течении 10 дней с мосента получения.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

Специфика приказного судопроизводство, что оно осуществляется без вызова сторон, вы вправе написать заявление в суд принявший судебный приказ о его отмене в течение 10 дней со дня получения. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru