Займ, который не брал в МФО - кредитная история испорчена

Добрый день. Недавно выяснилось, что являюсь должником в системе МФО Манимен. Но никаких займов у данной организации не брал. Телефоны у них только автоответчики, почта одна на все филиалы, причем филиалы разные и как понимаю на разных Юр. лиц. Как грамотно поступить? Хотел взять кредит на развитие бизнеса, а тут выяснилось, что должник. Как исправить ситуацию? И вернуть репутацию.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском к этому МФО и Бюро кредитной истории с иском об обязании исключить из кредитной истории запись о займе, взыскании морального вреда

Здравствуйте. Без обращения в суд вам не обойтись. Хотя попробуйте сначала зобратиться в бюро кредитных историй за разъяснением долга и плохой кредитной истории.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день, Петр! Вам необходимо обратиться сначала в бюро кредитных историй и получить официальный документ о Вашей задолженности перед МФО. Потом приложив копию полученного документа отправить претензию в МФО. И только если не будет никаких результатов и ответа обратиться в суд. Суд последняя инстанция если Ваши права нарушены. И чтобы Вам зря не тратить деньги на судебное разбирательство Вам нужно получить доказательства, что Вы не получала займа. Будут вопросы обращайтесь, пожалуйста.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

Если договор займа вы не заключали предъявить вам компания ничего не вправе, вам нужно изучить документы связанные с займом и потом принимать решение об оспаривании ч/з суд. Возможно придётся обратиться в полицию для того, чтобы провели проверку по признакам преступления. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru