Могут ли мои родители без меня продать мою машину?

Хочу продать машину, но нахожусь в другом городе. Могут ли мои родители без меня ее продать, нужна ли при этом нотариальная доверенность?
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, не могут. Нужна доверенность от вас на право продажи.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Очень даже могут! Сейчас при переофоромлении транспортного средства нет необходимости в присутствии владельца. Если ,Вы договоритесь с покупателем, заполните договор купли продажи - рукописный (образцы в интернете есть) акт передачи транспортного средства и вышлите вместе с остальными документами на машину в адрес родителей. Далее Ваши родители идут в банк с покупателем, он перечисляет Вам деньги, родители отдают все документы и ключи. Дальше клиент идет с договором и актом в ГБДД и проходит остальные процедуры.)))

Да.

Родители могут продать Ваше имущество.

Желательна нотариальная доверенность.

Чтобы потом не было судов с покупателем.