Имеют ли права пристава оставлять арест если долг уплачен?

Мы были поручителями, и нам пришлось выплачивать долг за задолжников! Приставы наложили арест и не снимают его, говорят это их страховка, хотя долг банку мы оплатили все бумаги у нас на руках и были показаны приставам! Нам сказали что мы должны им судебный сбор, и поэтому не будут снимать арест! Имеют ли они право так поступать?
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление на выдачу постановления об окончании исполнительного производства и снятии ареста.