Как открыть свой бизнес? С чего начать?

Здравствуйте! Я хочу начать свой бизнес, открыть отдел одежды для собак (продажа). Хотелось бы узнать что для этого нужно, с чего начать? Куда пойти, куда обратиться? Спасибо. С ув. Елена.
Ответы юристов
Добрый день!!! Начать думаю с идеи и составления бизнес плана/ проекта, проанализировав на сколько это будет рентабельно!!! Ну а в случае положительного итога, регистрации юридического лица илив качестве Индивидуального предпринимателя (смортя чем собираетесь заниматься- виды деятельности) обычно одним видом деятельности не ограничиваются!!!

Начать нужно с составления бизнес-плана, в котором нужно указать источники финансирования бизнеса, планируемые организационные расходы, окупаемость проекта, проанализировать конкуренцию и т.д. Бизнес-план Вам понадобится, например, для привлечения источников финансирования (спонсоров) или оформления кредита в банке. Далее Вам нужно продумать организационно-правовую форму Вашего предприятия. Если Вы планируете вести розничную торговлю с физ. лицами и у Вас нет компаньонов, то правильнее оформить ИП. Если же Вы планируете еще заниматься оптовой торговлей и сотрудничать с юридическими лицами, то удобнее открыть ООО.

Дальнейшее оформление учредительных документов зависит от выбранной Вами организационно-правовой формы. На этом этапе лучше обратиться к юристам, которые помогут оформить заявление для регистрации в налоговую инспекцию и учредительные документы. Для экономии отнести готовые документы в налоговую инспекцию по месту жительства Вы можете сами или поручить это сделать юристам, но эта услуга будет платной. Удачи!