Можно ли как-то получить отсрочку и доучиться до конца?

Здравствуйте.

Я закончил техникум и получил отсрочку до окончания учебы. 3 курса

Призвали меня сразу после окончания учебы и я уже был в распределителе и как мне сказали, что мой призыв перенесли на октябрь (так как все части в области были переполнены), я был расстроен и думал что делать, поступил я в вуз, в морскую академию, на высшее, знакомые мне говорили, что там должны дать отсрочку, но я уже отучился месяц и получил звание, но оно не военное, а гражданское, категория годности у меня б-3, из-за мелко-размашистого тремора, но и плоскостопие но 4 степени, отсрочку сказали что не дадут, и заберут в армию, можно ли как-то получить отсрочку и доучиться до конца, после пойти на службу?
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Основной Закон, регулирующий порядок призыва, прохождения военной службы и отсрочки от армии – это Федеральный закон N 53-ФЗ от 28.03.1998 в редакции отВ 26.07. 2017 года «О воинской обязанности и военной службе» с внесенными изменениями и поправками.
Правила отсрочки от армейского призыва по учебе предусматриваются статьей 24 пунктом 2 указанного закона.
Будущие призывники на законных основаниях могут получить очередную отсрочку от армии в случае, если выбранное учебное заведение и форма обучения соответствуют следующим требованиям:
- Учебное заведение в обязательном порядке должно иметь госаккредитацию.
- Форма обучения – дневная или очная.
- Если срок освоения программы не превышает нормативный срок учебы по государственному стандарту.
Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты. Желаю удачи!
Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru