При увольнении, в течение какого времени мне должны выплатить расчетные?

Работаю неофициально, при увольнении, в течениt какого времени мне должны выплатить расчетные? И как наказать работодателя, если он не своевременно рассчитается со мной?
Ответы юристов

Добрый день! Расчетные Вам обязаны выплатить в день увольнения. Если произойдет задержка, то Вы вправе защищать свои права в судебном порядке и требовать компенсацию морального вреда. Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! В день увольнения, но это по ТК РФ. Если работаете неофициально, то вопрос на совести работодателя.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: Расчет с Вами должен быть произведен не позднее следующего дня после увольнения. Если работодатель не созволит с Вами рассчитаться всрок или вовсе откажется, то придется уже обращаться в следующие инстанции: прокуратура, полиция и суд, используя перечень доказательств работы у данного работодателя, а также признаки наличия черной заработной платы. Всех Вам благ и Удачи.