Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не хотят оплатить за проделанную работу. Как быть?

Здравствуйте, я работаю врачом в ЦРБ. В основном в поликлинике, и дежурства в стационаре на ставку.

В течение 7 недель по просьбе заведующего отделения вышел на работу в отделение за двух врачей, таким образом, выполняя свои обязанности я работал еще на 2 ставки (т.е. 7 недель на 3 ставки). Все трудовые обязанности выполнял в полном объеме. Предварительно написал заявление на совмещения и совместительство (в итоге вышло 1.5 ставки + 150%).

После того как вышли те специалисты, которых я замещал мне сообщили о том что мне оплатят только 1.5 ставки и 50%.

Вопрос: как быть и куда обращаться по этому вопросу?

Походы в отдел кадров, в бухгалтерию и к заместителю главврача безрезультатны. Главный врач постоянно в разъездах и на месте его практически нет. Почти месяц не могу его застать на работе, либо отказывается принимать. Посоветуйте как быть в таком случае?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру, и суд чтобы не пропустить сроки давности. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Здравствуйте!

Для успешного решения вопроса (не важно в ГИТ или суде: сами определитесь) Вам обязательно нужно найти Ваше заявление на этот период - о работе за отсутствующих врачей (т.к. полторы ставки совместительство, как я понимаю, Вам оплачивают, а вот 150 % за совмещение -нет). Трудовым законодательством в Вашем случае предусмотрено согласие работника - это Ваше заявление, а размер доплаты за такую работу устанавливается соглашением сторон (ст.151 ТК РФ) - таким соглашением один из судов Ульяновска признал положительную резолюцию руководителя клиники на заявлении. Обращайтеь за подробностями, врачей низкой оплатой обижать недопустимо.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: