Не хотят оплатить за проделанную работу. Как быть?

Здравствуйте, я работаю врачом в ЦРБ. В основном в поликлинике, и дежурства в стационаре на ставку.

В течение 7 недель по просьбе заведующего отделения вышел на работу в отделение за двух врачей, таким образом, выполняя свои обязанности я работал еще на 2 ставки (т.е. 7 недель на 3 ставки). Все трудовые обязанности выполнял в полном объеме. Предварительно написал заявление на совмещения и совместительство (в итоге вышло 1.5 ставки + 150%).

После того как вышли те специалисты, которых я замещал мне сообщили о том что мне оплатят только 1.5 ставки и 50%.

Вопрос: как быть и куда обращаться по этому вопросу?

Походы в отдел кадров, в бухгалтерию и к заместителю главврача безрезультатны. Главный врач постоянно в разъездах и на месте его практически нет. Почти месяц не могу его застать на работе, либо отказывается принимать. Посоветуйте как быть в таком случае?
Ответы юристов

Добрый день!

Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру, и суд чтобы не пропустить сроки давности. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте!

Для успешного решения вопроса (не важно в ГИТ или суде: сами определитесь) Вам обязательно нужно найти Ваше заявление на этот период - о работе за отсутствующих врачей (т.к. полторы ставки совместительство, как я понимаю, Вам оплачивают, а вот 150 % за совмещение -нет). Трудовым законодательством в Вашем случае предусмотрено согласие работника - это Ваше заявление, а размер доплаты за такую работу устанавливается соглашением сторон (ст.151 ТК РФ) - таким соглашением один из судов Ульяновска признал положительную резолюцию руководителя клиники на заявлении. Обращайтеь за подробностями, врачей низкой оплатой обижать недопустимо.