Как мне будут начислены декретные, если я нахожусь в декрете по уходу за вторым ребенком?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как мне будут начислены декретные, если я нахожусь в декрете по уходу за вторым ребенком? Ребенку 8 месяцев и узнала, что снова беременна. То есть получается ребенку будет всего месяцев 10-11 и мне нужно снова уходить в декрет по БиР (т.к будет уже 30 недель беременности), сохранится ли мне оплачиваемый отпуск до 1,5 за второго ребенка,т.к ему еще не исполнится 1,5 года, и получу ли я декретные и по БиР за третьего?
Ответы юристов

Доброго времени суток! Конечно, получите и декретные, и единовременное пособие. Вам после получения больничного следует написать заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам и прекращении отпуска по уходу за ребенком до полутора лет (как правило, при "уходе из декрета в декрет" размер пособия по беременности и родам больше, чем пособие по уходу за ребенком). По окончании отпуска по беременности и родам снова пишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за детьми. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В