Могут ли убрать с должности когда придет человек с декрета?

Меня повысили до заместителя директора, перед этим другой заместитель ушёл в декретный отпуск и на его место поставили человека. Мы руководим разными отделами и нас поменяли местами, то есть теперь я руковожу тем отделом которым руководил человек пришедший на декретное место. Стоит ли мне беспокоится, что когда придёт человек с декрета меня могут убрать
Трудовое право | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Если у вас не срочный трудовой договор, то вас не имеют право уволить после выхода того сотрудника из декрета или перевести на другую должность

Здравствуйте! Внимательно прочтите трудовой договор. Является ли он срочным? Если, да, то с чем связано его прекращение: определённая дата или событие, например выход на постоянную работу основного сотрудника? Вполне возможно, что вы зря переживаете, договор заключен на неопределенный срок и вас не потревожат)