нужно ли менять документы на квартиру при смене гражданства?

Добрый день! в 2005 году я приобрела квартиру в Москве, будучи гражданкой Украины. В 2008 году я получила гражданство РФ. До нынешнего времени не меняла документы. Нужно ли менять документы на квартиру(паспорт изменился, фамилия осталась прежней)? Как будут обстоять дела с продажей данной квартиры?
Ответы юристов

Добрый день!!! После получения гражданства и паспорта РФ в запись ЕГРП необходимо будет внести изменение в связи с получением гражданства. Стоимость составляет 300 рублей. Но это не носит обязательный характер! Единственный вопрос может возникнуть при продажи этой квартиры, хотя можно с внесением изменений в ЕГРП сразу же подать на регистрацию о переходе права собственности (купли- продажи квартиры) срок изменений и регистрации вместе займет 30 дней.

Привет! Да, несомненно, дело касательтельно тех документов, где указаны реквизиты старого паспорта. Особено в ЕГРН, похоже, при регистрации недвижимости берут паспортные данные. Проделайте документальную ревизию Вашего семейного архива, повнимательнее посмотрите в документы! А также документы, отраженные Ваши паспортные данные, допустим банковские документы, учредительные документы участников ООО или т.п. т.д. Надеюсь помог Вам в Вашем деле. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин