Удержание 50% от зарплаты, хотя временно зарегистрирована по другому адресу

Здравствуйте, я прописана в квартире, где живет мой дядя и не платит за квартиру и сам работает не официально, а я зарегистрирована временно по другому адресу и у меня удержали 50% от зарплаты, что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день!

Прежде всего Вам надо ознакомиться с исполнительным производством, согласно которому, С Вас удержали 50% от заработной платы. Далее можно обратиться в суд с требованием раздела долга с Вашим дядей. При этом, на будущее, уже сейчас можно обратиться в управляющую организацию и разделить лицевой счет по оплате коммунальных платежей.

Здравствуйте! Место регистрации временной роли не играет, но для полного ответа на вопрос необходимо получить ещё массу информации: квартира в собственности или муниципальная? Ваш статус в этой квартире? Совсем за коммуналку не платите? И т.д.

П.с. лицевые счёта уже давным -давно не делят, есть другая процедура, но для консультации нужно смотреть документы