Украина

Развод: у меня есть шанс получить для ребенка квартиру?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Ребенку в сентябре будет годик, хочу подать на развод. Отец его находиться в СИЗО. В квартире где мы приписаны - это его мамы (она сильно употребляет алкоголь). Мы с ребенком там не проживаем, она не дает доступ. Квартира не приватизирована. У меня есть шанс получить для ребенка квартиру? Спасибо за ответ
Ответы юристов

Автор темы к сожалению ни как. Ваша регистрация не порождает право собсвтенности . Вы с ребенком имеете право только проживать и не более. Если его мать умрет то потом вы имеете право оформить договор соцнайма на себя. Но сразу вас предупрежу если она не платит коммуналку, то управляющая имеет право подать на вас иск в суд и взыщат со всех прописаных но т.к. ей платить нечем, он силит все взыщат с вас.