Ндс в госконтрактах

Здравствуйте! Вопрос такой, я учавствуя в госторгах находясь на УСН !(Допустим выигрывают в конкурсе на сумму 100т.р "в договоре написано -(в том числе НДС если Исполнитель облагается НДС) или "Сумма"в том числе НДС!Должен ли я участвуя в аукционе добавлять НДС К СУММЕ и получу я оплату в размере которую я выбрал или за минусом 18%?Заранее спасибо!!!
Ответы юристов

Добрый день, Евгений! По общему правилу организации и ИП, применяющие упрощенную систему налогообложения (УСН), не признаются плательщиками НДС.
Следовательно, заключая контракт с Заказчиком, они не выставляют ему НДС (не выписывают счета-фактуры).
При этом государственный (муниципальный) Заказчик всегда должен указывать начальную (максимальную) цену контракта уже с учетом налога на добавленную стоимость.
Если поставщик не является плательщиком НДС (например, он находится на УСН), то при заключении контракта при указании цены контракта вместо суммы НДС ставится прочерк, либо указывается “НДС не облагается”.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru