Жалоба на содержание скота

Здравствуйте. Проживаю в городе Тамбове на участке под ИЖС. В собственности по договору аренды имею рядом расположенный участок, предназначенный для выращивания овощей. На данном участке находятся временные постройки (сарай, клетки), в которых согласно всем нормам содержатся куры и кролики. (6 клеток с кроликами и кур штук 15) Предназначены для личного потребления. Располагаются они метрах в 20 от соседнего участка. Уже год по жалобе соседки идут судебные процессы по факту содержания скота. Данная соседка мотивирует что антисанитария и тд. Хотя приезжали с данной службы все осмотрели и вопросов не возникло. Так вот законно ли держать на этой земле скот?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вполне законно. Кролики и куры - это не скот. Кролики - это грызуны, а куры - домашняя птица. Согласно СНИП 30-02-97: " Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям от постройки для мелкого скота и птицы - 4 метра, а от жилого строения до тех же самых построек с курами и мелким рогатым скотом - 12 метров. Если у Вас есть заключение СЭС, о том ,что нет ни какой антисанитарии - судитесь. И взыщите с нее издержки (расходы) на судопроизводство. собирайте все билетики от автобусов и электричек, когда едете в суд и обратно. Моральный вред в связи с тяжбами. Может тогда неповадно ей будет снова жалобы писать.