О льготах за коммунальные услуги инвалиду 2 группы.

Добрый день! Мой муж инвалид 2 группы. Но никакими льготами он до настоящего времени не пользовался. У него в собственности полдома 50кв.м., где он и прописан. И кроме того у него в собственности квартира 43 м.кв., где прописана жена, то есть я. Может ли он воспользоваться льготами по коммунальным платежам по квартире.
Ответы юристов

В настоящее время Вашему мужу положена льгота в рамере 50% при оплате кап ремонта (других льгот в ЖКХ у него нет, так как он собственник).

Здравствуйте, Галина!
По месту своего официального проживания на законных основаниях (подтверждаемых пропиской), инвалиды 2 группы пользуются жилищными льготами:
Инвалиды 2 группы пользуются скидкой в размере 50% на оплату услуг ЖКХ и на квартплату, независимо от того, кому принадлежит занимаемое помещение. То же относится и к взносам на капремонт. Даже если инвалид не является собственником помещения, но проживает в нем на законных основаниях и получает квитанции на свое имя, он имеет право на предоставление скидки. Всего доброго!
Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru