Муниципальное жилье (комната в общежитии) - куда обращаться?

Здравствуйте! Ситуация такая: я работаю в сфере образования, мне выделили комнату в общежитиии.Помимо меня в крыле еще 3 комнаты. В одной не живут. В июне ко мне в комнату пришли клопы от соседа. Я сразу сообщила коменданту по телефону, но она была в отпуске, не в городе и просила подождать до ее приезда. Я своими силами купила средство борьбы,проморила свою комнату, выкинула мебель и ковры. Соседа в этот период в комнате не было. Уехала в отпуск в конце июня.

Приезжаю 21 августа,ночую в комнате, и опять сюрприз, опять клопы, которых я уже выводила у себя в комнате. При этом у других соседей,которые семейные, их нет. У меня в комнату идет вентиляция от соседа. Пошла к коменданту и попросила у нее написать заявление о том,то я к ней обратилась. Она мне отказала. Сказала,что там никто не живет. Хотя там жил мужчина и все соседи его видели и счета на оплату тоже приходили. Сказала дезинфецировать за свой счет свою комнату. На что я ответила, что уже это сделала,но они опять! пришли. Другие соседи сказали,что мужчина этот съехал на квартиру, то есть комната пустует и там разводятся гнезда клопов.

В результате, комендант сказала, что в эту комнату должны новые жильцы въехать (но уже прошло 2 недели!), а я сижу на чемоданах, не могу не распаковать вещи, ни убраться в комнате. У других соседях они не появляются, поэтому их это не трогает. Барахтаюсь в этой ситуации только я.

Посоветуйте, куда обратиться или что сделать.
Ответы юристов

Здравствуйте! Направьте письменное заявление в СЭС

Здравствуйте Дарья, обратитесь в СЭС по поводу клопов. А так же поскольку жилье муниципальное обращайтесь в администрацию вашего города с письменным заявлением и просите принять меры.