Мошенники или нет? Одобрили кредит, но просят оплатить комиссию

Здравствуйте. По телефону якобы одобрили кредит в "Инвестфинансбанке", но просят оплатить комиссию за перевод денег через Сбербанк в размере 6125 рублей до получения денег. Вычесть эту сумму нельзя из суммы кредита, т.к. на руки по договору я должна получить именно 350.000 рублей. Законно ли это? Складывается впечатление, что орудуют мошенники.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, конечно, мошенники. Не платите

Здравствуйте. Не советую Вам платить, так как скорее всего это мошенники. Советую Вам обратиться в банк лично. В банке Вы можете уточнить одобрен ли Вам кредит и оформить кредитный договор.

Добрый день, Светлана! Если только требуют оплатить еще не оказанную услугу, как бы ЗАМАНЧИВО, не было предложение, ни в коем случае не соглашайтесь. Только встреча вживую, офис банка, никаких онлайнов. Просто потеряете свои кровные.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте Уважаемая Светлана, однозначно в действиях вышеуказанных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ(мошенничество). Всех Вам благ и Удачи.

Светлана, добрый день, количество подобных вопросов на данном сайте увеличилось, только Вы оказались более благоразумным и спросили до момента передачи (перевода денег), да это мошенники.

Это законно при наличии согласия сторон.

Если не согласны - не платите.

Ждите свой кредит, если он одобрен.