Как перевести имущество на жену, чтобы не претендовала свекровь?

Добрый день!Хотим с мужем все имущество перевести на меня,чтобы в случае смерти мужа свекровь не претендовала на имущество.Она пенсионерка.Это возможно?и как сделать чтобы в случае моей смерти досталось ему все?
Ответы юристов

Здравствуйте! Имущество, нажитое вашим мужем до брака, можно передать вам договорами дарение. А общее совместное имущество передать вам, заключив у нотариуса брачный договор.

После вашей смерти наследниками первой очереди будут ваш муж, ваши родители и ваши дети в равных долях. Свекровь вашей наследницей не является. Чтобы муж был единственным наследником, можно оформить завещание

1.Ваш муж может передать Вам все по договору дарения. Вы, в свою очередь, можете составить завещание на все имущество в пользу мужа. 2. Ваш муж может составить завещение на Вас, и после его смерти Вы наследуете все имущество по этому завещанию. Мать мужа является наследницей первой очереди, как Вы и дети, наследует она в равных долях с Вами и детьми, если не будет завещания, то после смерти своего сына (Вашего мужа) она сможет претендовать на свою долю в наследстве, если она не была лишена родительских прав в отношении мужа и т.п.

Здравствуйте!

Если это имущество приобреталось в браке,Вы можете составить брачный договор,обративщись к нотариусу, по условиям которого это имущество становится вашей собственностью. Если же имущество пренадлежит Вашему супругу, то он может передать Вам право собственности по договорут дарения.

Добрый день!

Вам с мужем следует заключить брачный договор, в нём определить судьбу имущества, тогда защитите себя от тешщи. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru