Большая сумма штрафа из-за просрочки по кредиту, хотя платил почти исправно

Брал карту кредитную 75000р. Не смог оплачивать со временем, сделали рефенесарирвоание в потребительский кредит на 5 лет. Итоге сумма стала 110 000, и проценты на 140 000. Платил исправно, пропустил месяц по причине тяжелой финансовой составляющей, потом платил сразу за 2 месяца. Спустя год звонит Русский стандарт и требует оплатить штраф накопленный за год якобы той просрочки. Сумма 45 000р. Сказали что в договоре сказано что сумма штрафа 20% годовых от основного долга. Год не сообщали и тут на сразу появилась сумма, это же не законно? далее есть чеки все о оплатах на сумму 140 000р. Написал заказное письмо в банк о отзыве персональных данных. Через 3 дня пришел на почте сказали что они не приняли и вернули обратно на почту письмо, что делать , они же так коллекторам могут продать. И стоит ли идти в суд, и расторгать договор, ведь 140 000 я уплатил что равно выше той суммы которую я брал. Может ли согласно 333 статье все списанные штрафы и пени и проценты, полностью расторгнуть договор согласно тому что я уже фактически выплатил ту сумму которую взял. Так же в моем городе у Банка отозвана лицензия.
Ответы юристов

Здравствуйте! Ничего не делайте. Если вас будут доставать звонками, то обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. И следите за почтой по месту прописки. Если банк обратится в суд, то вам нужно будет заявить ходатайство о снижении неустойки, и тогда суд уберёт все эти штрафы.