Определение отцовства если мать отказывается делать тест ДНК

Если муж подает на определение отцовства и жена отказывается делать ДНК, в этом случае суд принимает решение о том что мужчина действительно не является отцом?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если ответчица по делу об оспаривании отцовства отказывается от проведения экспетизы ДНК, то в большинстве случаев суд удовлетворяет иск. То есть признаёт, что истец не является биологическим отцом. Но это не обязательно, многое завсит и от доводов сторон и иных обстоятельств дела