Повторный штраф, хотя нарушила впервые

Добрый день!

Прошу помочь в решении вопроса.

Машина оформлена на организацию, я сотрудник - машина передана мне в пользовании по трудовому договору и доверенности (не такси).

Впервые нарушила ПДД. Проезд на запрещающий сигнал сфетофора - штраф пришел как за повторное правонарушение 5000 руб. Есть ли возможность переоформить штраф на меня - и заплатить 1000?

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимов в 10-ти дневный срок с момента полчкния письма от ГИБДД его обжаловать в суде. Если эти 10 дней прошли, то увы, сделать не чего нельзя.