Имеют ли право приставы арестовывать счета, если человек умер

У меня в январе 2016 умер отец, при оформлении наследства в банке выяснилось, что в мае 2016 со счёта взысканы средства по исполнительному производству. Законно ли, через 4 месяца после смерти владельца счёта списывать денежные средства
Ответы юристов

Здравствуйте! Отвечаю кратко: нет, незаконно.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, нет не законно, возьмите свидетельство о смерти и идите к приставу, денежные средства обязанны возвратить обратно на счет, так как ИП по факту смерти прекращается. Всех Вам благ и Удачи.