Что делать со скандальными родителями? Как убрать ребенка из класса?

Здравствуйте. В нашем классе учится мальчик, родители которого, оскорбляя и унижая нашу учительницу, которую мы все уважаем, а наши дети любят, довели ее до увольнения. На протяжении двух лет ребенок не учился, как ни старалась учительница, так как не было поддержки со стороны родителей, только упреки в плохой подаче образования. В конце года ребенок по успеваемости оставался на второй год. Была назначена комиссия, где оскорбления со стороны родителей продолжались. Учителя были в шоке от поведения родителей. Мы всем классом написали письмо на имя директора школы в поддержку нашей учительницы. Вчера ребенок сдавал экзамен и возвращается в наш класс. Наша учительница увольняется. Мы ничего не имеем против ребенка, но не хотим, чтобы он учился в нашем классе, т.к. его родители стали причиной ухода учителя. Наши дети очень любили учительницу и сейчас расстроены ее уходом. В 3й класс они пойдут с новым учителем. Подскажите, возможны ли какие то законные действия с нашей стороны, чтобы убрать ребенка из нашего класса? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Наталья.

Любые "законные" действия, направленные на то, что бы убрать ребенка из вашего класса являются дискриминацией, т.е. по сути незаконны, соответственно, ребенка без согласия его родителей никто в другой класс не переведет.

Если и впредь вы будете свидетелями подобного поведения в отношении других учителей, попробуйте обратиться в местные СМИ с просьбой осветить сложившуюся ситуацию, кроме того, можно попробовать направить коллективное обращение в органы прокуратуры, в котором изложить факты унижающего и оскорбляющего поведения в отношении учителей, свидетелями которых вы стали. Возможно, есть шанс привлечь данных граждан к административной ответственности.