Не дают разрешение на строительство дома

Здравствуйте. Отец купил участок земли в деревне и построил на нем дом. Сейчас оформил на меня доверенность, чтобы я этот дом зарегистрировала. Я подала документы на разрешение на строительство, а мне отказали. Написали: "Испрашиваемый земельный участок расположен в территориальной зоне природных территорий РЗ-2, где строительство индивидуального жилого дома не предусмотрено". Причем есть и адрес, и документы на собственность на участок (там назначение написано - для ведения личного подсобного хозяйства). Как же быть теперь? Что делать, чтобы оформить дом?
Ответы юристов

Здравствуйте! Жилые дома и иные строения можно строить на участках ЛПХ только если они относятся к землям населённого пункта. Если к землям сельхозназначения (или природных территорий) - то нет. Поэтому вам отказали законно, увы.

Нужно обращаться в местную администрацию с заявлением об измении назначения земельного участка. Может быть, получится. Подайте письменное заявление, в зависимости от ответа будет понятно, есть шансы или нет

Добрый день!

Если земельный участок находится с разрешенным использованием для лпх строительство жилого дома на нём не запрещено, получите решение об отказе как представитель по доверенности и обжалуйте его в прокуратуру. Буду благодарен за оценку ответа utust_ivan@mail.ru