Лишили прав по статье 12.5 ч.3, могу опровергнуть доказательства, нужна помощь

Здравствуйте! Ситуация такая: был суд, забрали права на 7 месяцев по статье 12.5 ч.3, за синюю лампу габарита... Но данное доказательство смог исключить... Получил постановление суда, там написано что вина доказана на основании показаний и рапорта ИДПС, но я могу доказать что его показания ЛОЖНЫЕ -

есть видео запись где он без значка заполняет протокол и показания моего свидетеля.

Но кроме того судья указала что в выносе решения она опиралась на фото и видео фиксацию. НО на фото не видно что лампа установлена именно на моей машине, а на видео не видно что именно эта лампа горит синим цветом. Могу скинуть все скрины документов. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩь! Спасибо за внимание...
Ответы юристов
Здравствуйте!

К сожалению, не очень понятно когда (до суда или после того, как Вас лишили прав) Вы смогли исключить данное доказательство (какое?) и как?

отсутствие значка у полицейского не подтверждает отсутствие в Ваших действиях состава правонарушения. По поводу ложных показаний: у Вас действительно не было синей лампы габарита? Тогда пишите жалобу в вышестоящий суд, просите опросить свидетелей, в том числе сотрудника полиции. В современной практике для привлечения к административной ответственности достаточно привлечь человека к ответственности лишь на основании составленного должностным лицом протокола, однако, если судья написала про видеозапись, а в реальности на этой видеозаписи указанные факты отсутствуют, это может послужить основанием для отмены.
Истомин Максим Алексеевич (11.01.2013 в 10:32:55)
до решения суда исключили саму лампу... то есть я узнал об этом только из постановления!!!

Привет, Максим Алексеевич! Пока не ясно, какой имено судья вынес подобное решение. Если мировой судья, то им, судя по практике, свойственно часто прибегать на позицию ГИБДД. Но устешает одна надежда, что апелляционное ображалование будет в районном или городском суде. Я не вижу даты судебного решения. Кстати, впервуб очередь нужно было все/большинство процессуальные документы опротестовать. Самое первое- протокол (за частую обжаловал из-за неграмотности исполнителей ГИБДД). Понимаю, что дело не терпит промедления, и Вы понимайте это! Готов, буду рад помочь Вам! Для этого нужно мне протокол об нарушении административного правонарушения и, по крайней мере, Ваша выписка из протокола судебного заседания, а также данное судебное решение. Если Вам это небезразлисно, то обращайтесь на наш сайт или ко мне непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел.8-9197778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моей работе! Спасибо за внимание! УСПЕХОВ И УДАЧИ!

С уважением, Виктор Сенин

Добрый день. К сожалению, не могу Вас обрадовать по поводу положительного решения в Вашу пользу, поскольку из постановления усматриватривается что Вы не оспаривали наличие синих лимп в фарах. Но оспарвиать постановление в вышестоящий суд, все таки желательно, поскольку если Вы утверждаете что на фото не видно что лампа установлена именно на Вашем авто, а суд где то это усмотрел, значит неправильно оценил данное доказательство, неполностью выяснил обстоятельства дела, что является нарушением при принятии решения, а значит постановление незаконно. Можно попробовать, но не факт что будет положительный результат. Что касается нагрудного знака, то суд дал данному обстоятельству полную оценку и не принял во внимание, и в принципе верно, поскольку к сути совершенного Вами правонарушения данное обстяотельство не имеет значения.