Сбила машина, хочу компенсацию, но просят не писать заявление

Здравствуйте, меня сбила машина на пешеходном переходе, у меня перелом руки, нужна операция!

Человек который меня сбил и его жена слезно просят не писать заявление на него, говорят оплатят все что можно!

Я же в свою очередь не знаю как мне быть. С одной стороны я понимаю что от денег не откажусь, так как работать из-за перелома не смогу.

Как мне все так провернуть, что бы они дали мне денег, а я не писала бы заявление?
ДТП | Мурманск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Предложите написать расписку о том, что причинитель вреда гарантирует вам выплату такой-то суммы на такое то лечение и обязательно укажите в расписке срок, в течение которого Вы эти деньги получите, а также способ их получение (например, на банковскую карту с указанием реквизитов)

Здравствуйте! Присоединяясь к ответу уважаемого коллеги, поясняю, что при официальном расследовании ДТП:

1) В соответствии со ст.ст. 1079, 1085, 1086 Гражданского кодекса РФ Вы имеете право на возмещение вреда здоровью, выразившегося в утрате общей (профессиональной) трудоспособности независимо от вины причинителя вреда – владельца источника повышенной опасности.

Согласно ст. 1085 ГК РФ при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

2) Также Вы сможете просить возмещение морального вреда в соответствии со ст. 151 ГК РФ.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Вы только учтите, что много денег Вам не заплатят, а сколько понадобиться на лечение неизвестно. А чем больше времени уходит с момента ДТП, тем сложнее Вам будет в будущем что-либо доказать. Обычно чем больший срок проходит с момента ДТП, тем меньшую сумму предлагают, для возмещения вреда.