Можно ли прописать родственника на конкретный определенный срок?

Добрый день! Подскажите, можно ли прописать в приватизированную квартиру родственника на конкретный определенный срок?
Ответы юристов

Здравствуйте сергей ,Вы являетесь собствеником жылья?

Здравствуйте, Сергей!

Можно.

Для регистрации человека в квартире потребуется согласие всех ее собственников. Без их разрешения вы не сможете прописать на своей жилплощади никого, кроме собственных несовершеннолетних детей. Однако мнение жильцов, прописанных в квартире, но не имеющих права собственности, вы учитывать не обязаны.

С уважением, Наталья.

Добрый день. К сожалению такого понятия как "прописка" уже не существует. Существует два вида законной регистрации: по места жительтству и по месту пребывания. Второй вид регистрации подразумевает регистрацию по месту пребывания на определенный срок, но без снятия с учета по месту жительства. Первый вид регистрации по месту жительства подразумевает снятие с учета по своему месту жительства, но нужно помнить что такая регистрации на опредленный срок - это договор между жильцом и собственником, в паспортном столе такой информации не будет, поэтому если жилец не согласится добровольно сниматься с учета, Вам придется лишать его такого права только в судебном порядке. Пытался объяснить доступлным языком Удачи.